Tombereau rigide Kaelble K33

Kaelble K33
16 000 €
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Tombereau rigide Kaelble K33 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 1 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 2 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 3 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 4 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 5 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 6 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 7 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 8 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 9 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 10 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 11 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 12 - Machineryline
Tombereau rigide Kaelble K33 | Image 13 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/13
16 000 €
Prix net HT
19 200 €
Prix TTC
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Kaelble
Modèle: K33
Nombre d'heures: 19 104 m/h
Volume: 20,5 m³
Capacité de charge: 33 000 kg
Poids net à vide: 25 000 kg
Poids total en charge: 58 000 kg
Localisation: Autriche Neumarkt7238 km to "United States/Columbus"
Mise en ligne: 17 sept. 2026
Machineryline ID: UL39019
Moteur
Marque: Mercedes Benz OM423
Puissance: 355 ch (261 kW)
Carburant: diesel
Essieux
Nombre d'essieux: 2
État
État: d'occasion
Services additionnels

Informations supplémentaires — Tombereau rigide Kaelble K33

Anglais
Kaelble K33 Dumper

YOM 1997
Weight: 25.000 kg
Payload: 33to
Volume: 20,5m³
Mercedes OM423 Engine, 355 HP
Good Condition
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
18 000 € HT
Tombereau rigide
33 315 m/h
Capacité de charge 32 000 kg
Autriche, Neumarkt
Mayrhofer Baumaschinen
Contacter le vendeur
12 800 € HT
Tombereau rigide
1982
10 381 m/h
Puissance 355 ch (261 kW) Carburant diesel Capacité de charge 20 000 kg Volume 13 m³
Allemagne, Eschenburg
TriNufa
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Tombereau rigide
21 099 m/h
Carburant diesel Capacité de charge 88 000 kg
Autriche, Haid
GERL Baumaschinen Handel GmbH
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
tombereaux rigides Kaelble
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
tombereau rigide Kaelble KV33
1
Prix sur demande
Tombereau rigide
1986
14 190 m/h
Allemagne, Metten
Bosch Baumaschinen GmbH
Contacter le vendeur
20 074 $US ≈ 17 400 €
Tombereau rigide
2013
12 464 m/h
Mexique, Hermosillo Sonora
Arrendadora Construplan
Contacter le vendeur
20 074 $US ≈ 17 400 €
Tombereau rigide
2010
Mexique, Hermosillo Sonora
Arrendadora Construplan
Contacter le vendeur
tombereau rigide Howo ZZ3257N3647B
1
15 500 €
Tombereau rigide
Euro Euro 2 Puissance 371 ch (273 kW)
Chine, Ji Nan Shi
CNHTC Sino Howo Truck Co., Ltd.
Contacter le vendeur
20 000 $US ≈ 17 340 €
Tombereau rigide
2021
Euro Euro 2 Puissance 420 ch (309 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 6x4
Chine, Taian Shi
Weifang Changjiu International Trading Co., Ltd.
Contacter le vendeur
12 500 € HT
Tombereau rigide
1998
29 402 m/h
Puissance 484 ch (356 kW) Carburant diesel Capacité de charge 40 000 kg
Pays-Bas, Susteren
Stedefra
Contacter le vendeur
20 000 $US ≈ 17 340 €
Tombereau rigide
Euro Euro 2 Puissance 420 ch (309 kW) Carburant diesel Capacité de charge 100 000 kg Suspension ressort/ressort
Chine, Taian Shi
Weifang Changjiu International Trading Co., Ltd.
Contacter le vendeur
tombereau rigide O&K K50
1
Prix sur demande
Tombereau rigide
1994
22 000 m/h
Allemagne, Metten
Bosch Baumaschinen GmbH
Contacter le vendeur
245 000 € HT
Tombereau rigide
2013
69 440 km
7 200 m/h
Capacité de charge 36 000 kg
Italie, Cuneo
Massucco T. srl
Contacter le vendeur
24 500 € HT
Tombereau rigide
1987
36 000 m/h
Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2
France, Bourges
EUROMED EQUIPMENT
Contacter le vendeur
76 000 $US ≈ 65 880 €
Tombereau rigide
2020
9 123 m/h
Capacité de charge 70 000 kg Volume 45 m³ Vitesse de déplacement 43 km/h
Chine, Xuzhou
XCMG E-commerce Inc.
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Tombereau rigide
1990
29 000 m/h
Luxembourg, Kayl
VIVA MAT
Contacter le vendeur
tombereau rigide Caterpillar 775D
1
Prix sur demande
Tombereau rigide
2000
30 000 m/h
Allemagne, Metten
Bosch Baumaschinen GmbH
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Tombereau rigide
2013
28 826 m/h
Royaume-Uni, East Pimbo
Littler Machinery Limited
Contacter le vendeur
275 000 $US ≈ 238 400 €
Tombereau rigide
2010
17 200 m/h
Mexique, Hermosillo Sonora
Arrendadora Construplan
Contacter le vendeur
300 000 $US ≈ 260 000 €
Tombereau rigide
2008
30 855 m/h
Mexique, Hermosillo Sonora
Arrendadora Construplan
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Tombereau rigide
2018
25 000 m/h
Espagne, Vigo
Commaquinas
Contacter le vendeur